चैनल चीफ विनोद शर्मा की रिपोर्ट✍️
चांदपुर (बिजनोर) में16 मार्च 25 को आभा फाउंडेशन द्वारा एक भव्य निःशुल्क नेत्र चिकित्सा शिविर का आयोजन किया गया जिसमें लगभग 13 सौ लोगों की आँखों की जांच की गई। इस शिविर के दौरान 135 मरीजों को मोतियाबिंद ऑपरेशन के लिए चयनित किया गया, वहीं 4सौ लोगों को आँखों की विभिन्न समस्याओं के लिए निःशुल्क दवाइयाँ वितरित की गईं। इसके अलावा 765 लाभार्थियों के लिए चश्मे सुनिश्चित किए गए, जिन्हें 30 मार्च 2025 को वितरित किए जायेंगे।
आभा फाउंडेशन लंबे समय से समाजसेवा के इस कार्य में संलग्न है। इससे पहले, नवंबर 2024 और जनवरी 2025 में आयोजित शिविरों में 48 सौ लोगों को चश्मे तथा 625 मरीजों का सफल मोतियाबिंद ऑपरेशन तथा 735 मरीजों को दवाइयाँ प्रदान की गई थीं।
फाउंडेशन की संस्थापिका आभा सिंह ने बताया कि उनका सपना इस क्षेत्र से मोतियाबिंद की समस्या को जड़ से खत्म करना है। उन्होंने भविष्य में भी ऐसे चिकित्सा शिविरों के आयोजन का संकल्प लिया। शिविर की सफलता का श्रेय उन्होंने अपनी पूरी टीम को दिया |
आभा फाउंडेशन ने समाज में एक मिसाल कायम की है। संस्था कई प्रकार के समाज सेवा कार्यों जैसे—बेटियों की शादी में मदद, सर्दियों में रजाई वितरण, सिलाई-बुनाई व कढ़ाई सेंटर, कंप्यूटर सेंटर, बाढ़ पीड़ित परिवारों के लिए राशन वितरण आदि करके जरूरतमंद लोगो की मदद का काम समय समय पर करती रहती है।
अपने वक्तव्य में आभा सिंह ने अपने पति पुष्प राज सिंह को अपनी प्रेरणा का स्रोत बताया।
आभा फाउंडेशन की यह पहल न केवल सामाजिक सरोकार का बेहतरीन उदाहरण है, बल्कि यह नेत्र स्वास्थ्य के प्रति जागरूकता बढ़ाने में भी महत्वपूर्ण भूमिका निभा रही है।